Les Commissions

COMPOSITION DES COMMISSIONS – Saison 2019/2020

AMICALE DES ANCIENS

Président : GAUTHIER Yannick.

Membres : CHATEL Régis, DELOY Françoise, PRADA René, REYDELLET Jacques.

 

– APPEL –

Président : MAIRE Jacques.

Appel disciplinaire : ALBAN Bernard, CHABRY Christophe, CHATEL Régis, GIROD Emmanuelle, GUTIERREZ Raul, HERMANN Pierre, PITARD Patrick.

Appel règlementaire : ALBAN Bernard, CHABRY Christophe, CHATEL Régis, GIROD Emmanuelle, HERMANN Pierre, PITARD Patrick.

 

– ARBITRAGE –

Président : BILLOUD Jean Louis.

Membres : DUBOIS Antoine, FAVIER Pierre, GRUARD Bruno, GUICHERD Olivier, HERMANN Pierre, JARJAVAL Romain, KONTE Ibrahima, KRIMOU Abdel, STRIPOLLI Guillaume, TOUZANI Hamid.

Assiste : CURT Alexis.

Sous-commission observateurs :

Responsable : STRIPPOLI Guillaume

Membres : CHAVERNOZ Christian, COSTA RODRIGUES José, GUICHERD Olivier, LATOUR Louis, PERRELLE Xavier, RAMA Herminio, ROLLIN Frédéric.

Assiste : CURT Alexis.

 

– COMMUNICATION –

 Présidente : BOUHILA Sarah.

Membres : ANSON Solène, BENOIT Pierre, JANNET Jean François, SALINI Fabienne.

 

– COMPETITIONS –

 Foot à 11 et coupes

Président : CONTET Jacques.

Membres : BARDET Bernard, BEREIZIAT David, FAUSSURIER Mathieu, LACQUES Maurice, MEJEAN Régis, PITARD Patrick.

 

Foot Réduit

Président : CHENE Patrick.

Membres : DEBOST Frédéric, LUCET Georges, PAQUET Christian, TEPPE Patrick.

Assiste : Equipe Technique Départementale.

 

Féminines

Présidente : BOUHILA Katia.

Membres : COLLARD Sophie, DUVIVIER Louis, GAILLARD Colette, GRAO Kevin, JACUZZI Vincent, PANAROTTO Stéphane, PERBET Sébastien, PERNET Sigolène.

Assiste : Equipe Technique Départementale.

 

Foot pour Tous

Sport Adapté : CHENE Patrick, LACQUES Maurice, PITARD Patrick.

Assiste : Equipe Technique Départementale.

 

Futsal : GUICHERD Olivier, LACQUES Maurice, MALIN Joël.

Assiste : Equipe Technique Départementale

 

– DELEGUES –

 Président : PITARD Patrick.

Membres : ALBAN Bernard, ARGOUD Laurent, BACONNET Jean Paul, BERTAUX Bruno, BLANCHIN Jean Marc, BRAZIER André, CIANCHETTI Ludovic, DESIRAT Sébastien, DIENNET Benoit, DUPUIS Régis, DUROUX Jacky, GAUTHIER Yannick, GIROD Emmanuelle, MAIRE Jacques, PELLET François.

 

– DEVELOPPEMENT –

 Président : MALIN Joël

Membres : CHAGNARD Cédric, PERRET Benjamin et des membres ponctuels suivant les sujets.

Assiste : Equipe Technique Départementale

 

– DISCIPLINE –

 Président : JOSSERAND Alain

Instructeurs : GALLICE Catherine et RENAUD Philippe.

Membres : ABBEY Jean Marie, DAGOGNET Franck, GIVRE Michel, MARTIN Bruno, PONS Dominique, TARTARIN Jean Noël, TRICAUD Gilles.

 

– FINANCES –

 Président : JOSSERAND Alain.

Membres : ABBEY Jean Marie, BERNARD Alain, LUCET Georges, PONS Dominique, THEVENOT Jean Claude.

Assiste : TEPPE Esther.

 

– INFORMATIQUE –

 Président : MALIN Joël

Membres : LACQUES Maurice, DUROUX Gilbert.

Assiste : TEPPE Esther.

 

– LABELS –

 Membres : BERNARD Alain, BOSSET Régis, CHENE Patrick, LUCET Georges, MALIN Joël, PITARD Patrick.

Assiste : Equipe Technique Départementale

 

– MANIFESTATIONS et RECOMPENSES –

Président : NAEGELLEN Philippe.

Membres : BENOIT Pierre, FEYEUX Michel, JACUZZI Geneviève, LUCET Georges.

 

– MEDICALE –

Présidente : Dr POULARD Christine.

Membre : Dr MOURIESSE David.

 

 

– PLAN DE FEMINISATION –

Présidente : BOUHILA Katia.

Membres : ANSON Solène, BENOIT Pierre, DEGLETAGNE Pascale, JOLY Elvire, LEAO Lydia, MOUALA Sabila, NAEGELLEN Sylvie, ROLLET Amélie.

 

– PREVENTION –

Co-Présidents : BELPALME Jean, BERNARD Alain.

Membres : CHENE Patrick, JACUZZI Geneviève, MAITRE Michel, PITARD Patrick, REVOL Aurélie.

 

– REGLEMENTS –

Président : PELLET François.

Membres : BACONNET Jean Paul, BOURDON Bernard, DELIANCE Maurice, GUTIERREZ Raul, VERNAY Patrick.

 

– STATUT DE L’ARBITRAGE –

Co-Présidents : MALIN Joël, MASSON Noël.

Membres : ALBAN Bernard, BILLOUD Jean Louis, DAGOGNET Franck, NAEGELLEN Philippe, STRIPPOLI Guillaume.

 

– SUIVI ET DE REVISION DES REGLEMENTS –

Président : MALIN Joël

Membres : BERNARD Alain, FEYEUX Michel, GARCIN Jean Jacques, JANNET Jean François, PELLET François

Assiste : TEPPE Esther.

 

– TECHNIQUE –

Responsables : BOSSET Régis, CHENE Patrick, BOUHILA Katia.

Membres : BERNARD Alain, BERNARD Sébastien, BERTRAND Bastien, BLANDON Cyrille, BRIDAY Simon, CHABRY Christophe, CHAGNARD Cédric, CONTET Jacques, DEBOST Frédéric, DIOP Biram, DUCLOUD Hervé, FOURNIER BERGERON Gilles, GARNIER Kevin, GARON Stéphane, GOURMAND Johann, JULLIEN Camille, LOPEZ Grégory, LACQUES Maurice, MALIN Joël, NARD Fabrice, NORIS Simon, PANAROTTO Stéphane, PIGUET Guillaume, SERVE Dominique, TEPPE Patrick, VEUILLET Eric.

Assiste : Equipe Technique Départementale.

Invités : BERTHAUD Pierre et SEUX Roland.

 

– TERRAINS – EQUIPEMENTS et INSTALLATIONS SPORTIVES –

Président : GRAS Daniel.

Membres : BACONNET Jean Paul, BASSET Franck, BOURDON Bernard, FEYEUX Michel, MAGDELAINE Guy, MEO Marc, PELLET François.

 

– SURVEILLANCE DES OPERATIONS ELECTORALES –

Président : CHATEL Régis

Membres : BARDET Bernard, DUROUX Jacky, FEYEUX Michel, PRADA René, REYDELLET Jacques.

 

– CORRESPONDANTS –

Aide Sociale et Morale : FEYEUX Michel.

Ain Profession Sport et Culture : JANNET Jean François.

U.N.S.S. et U.S.E.P. : CHENE Patrick.

F.A.F.A. : ABBEY Jean Marie, JANNET Jean François, JOSSERAND Alain, DUROUX Gilbert.

Partenariat : JOSSERAND Alain, NAEGELLEN Philippe.

Sécurité – Maintenance : FEYEUX Michel.

 

 

– AMICALES –

UNAF : Président : DEPIT Grégory.

Amicale des éducateurs : Président BOSSET Régis.

Amicale des anciens : Président : GAUTHIER Yannick