Les délégués de secteurs et leur secteur

DELEGUES DE SECTEURS  (Ligue et District)

Délégué du secteur du Bas Bugey : MEO Marc (06.41.55.41.04)

Suppléant : à déterminer

Clubs concernés : ANGLEFORT, BAS BUGEY RHONE, BELLEY CS, BELLEY FC, BEON, CHAMPAGNE, CHAZEY BONS, COLOMIEU, CULOZ GRAND COLOMBIER, MASSIGNIEU, PEYRIEU BRENS, TENAY, VIRIEU LE GRAND.

 

Délégué du secteur du Haut Bugey : MAIRE Jacques (06.32.74.88.01)

Suppléant : MAGDELAINE Guy (06.50.61.32.12)

Clubs concernés : ARBENT, BELLEGARDE CO, CO PLATEAU, DORTAN, GPT JEUNES DU HAUT BUGEY, INJOUX GENISSIAT, IZERNORE, MONTREAL, NANTUA, NURIEUX, OYONNAX ASP, OYONNAX ATT, PLASTICS VALLEE, ST MARTIN MCV, VALSERINE FC, VEYZIAT.

 

Délégué du secteur du Revermont : CHENE Patrick (04.74.35.54.90)

Suppléant : PAQUET Christian (06.40.42.76.83)

Clubs concernés : BRESSE DOMBES, HAUT REVERMONT, HAUTECOURT, JUJURIEUX, PLAINE REVERMONT FOOT, SUD REVERMONT, ST MARTIN DU MONT, VEYLE VIEUX JONC.

 

Délégué du secteur de Bourg en Bresse : MALIN Joël (06.32.42.03.42)

Suppléant : REYDELLET Jacques (04.74.21.85.36)

Clubs concernés : ATTIGNAT, BOURG ASCLAE, BOURG FO, BOURG EN BRESSE PERONNAS, BOURG SUD, BRESSANS FC, BRESSE NORD, BRESSE TONIC FOOT, COLIGNY, CORMOZ ST NIZIER, CURTAFOND CONFRANCON, FOISSIAT ETREZ, MARBOZ, PLAINE TONIQUE, ST DENIS LES BOURG, VIRIAT

 

Délégué du secteur de la Plaine de l’Ain : PITARD Patrick (06.71.48.89.59)

Suppléant : à déterminer

Clubs concernés : AIN SUD FOOT, AMBERIEU FC, AMBRONAY, BETTANT, BORDS DE L’AIN, BUYATIN OL, CHATEAU GAILLARD, CHATILLON LA PALUD, COTIERE MV, DOMBES US, LAGNIEU, LEYMENT, PRIAY, SERRIERES VILLEBOIS, ST DENIS AMBUTRIX, ST MAURICE DE GOURDANS, ST VULBAS PLAINE DE L’AIN, VAUX EN BUGEY, VERTRIEU.

 

Délégué du secteur de la Dombes et du Val de Saône : PELLET François (06.82.02.55.36)

Suppléant : RABUEL Jean Pierre (06.76.40.09.46)

Clubs concernés : BALAN, BERGES DU RHONE, BRESSOLLES, BRESSE FOOT 01, DOMBES FC, FAREINS SAONE VALLEE, GUEREINS, JASSANS/FRANS, LE MAS RILLIER, MILLE ETANGS, MISERIEUX TREVOUX, MONTMERLE, PORTES DE L’AIN, ST MARCEL, 3 RIVIERES.

BORD DE VEYLE, CHAVEYRIAT, CORMORANCHE S/SAONE, DOMBES BRESSE, ST ETIENNE S/CHALARONNE, THOISSEY ILLIAT, VEYLE SAONE, VONNAS.

BAGE, CHEVROUX, ESSOR BRESSE SAONE, FEILLENS, GRIEGES PV, MANZIAT, REPLONGES, SERMOYER, ST CYR S/MENTHON, ST LAURENT S/SAONE.