Les délégués de secteurs et leur secteur

DELEGUES DE SECTEURS  (Ligue et District)

Délégué du secteur du Bas Bugey : MEO Marc (06.41.55.41.04)

Suppléant : SERMET Dominique (06.61.11.72.94)

Clubs concernés : Anglefort, Bas Bugey Rhône, Belley CS, Beon, Champagne, Chazey Bons, Colomieu, Culoz Grand Colombier, Peyrieu Brens, Tenay.

 

Délégué du secteur du Haut Bugey : MAIRE Jacques (06.32.74.88.01)

Suppléant : MAGDELAINE Guy (06.50.61.32.12)

Clubs concernés : Arbent, Bellegarde CO, CO Plateau, Dortan, Gpt Jeunes du Haut Bugey, Gpt Jeunes Valserhône, Injoux Genissiat, Izernore, Montréal, Nantua, Nurieux, Oyonnax ASP, Oyonnax ATT, Plastics Vallée, St Martin MCV, Valserine FC, Veyziat.

 

Délégué du secteur du Revermont : CHENE Patrick (04.74.35.54.90)

Suppléant : PAQUET Christian (06.40.42.76.83)

Clubs concernés : Bresse Dombes, Gpt Jeunes Centre Dombes Football, Dombes FC, Dombes US, Haut Revermont, Hautecourt, Plaine Revermont Foot, Rives de l’Ain, Sud Revermont, St Martin du Mont, Veyle Vieux Jonc.

 

Délégué du secteur de Bourg en Bresse : MALIN Joël (06.32.42.03.42)

Suppléant : REYDELLET Jacques (04.74.21.85.36)

Clubs concernés : Attignat, Bourg ASCLAE, Bourg FO, Bourg en Bresse Péronnas, Bourg Sud, Bressans FC, Bresse Nord, Bresse Tonic Foot, Cormoz St Nizier, Curtafond Confrançon, Foissiat Etrez, Marboz, Plaine Tonique, St Denis les Bourg, Viriat.

 

Délégué du secteur de la Plaine de l’Ain : PITARD Patrick (06.71.48.89.59)

Suppléant : à déterminer

Clubs concernés : Ain Sud Foot, Ambérieu FC, Ambronay, Bettant, Buyatin OL, Châtillon la Palud, Côtière MV, Lagnieu, Leyment, Priay, Serrières Villebois, St Denis Ambutrix, St Maurice de Gourdans, St Vulbas Plaine de l’ain, Vaux en Bugey, Vertrieu.

 

Délégué du secteur de la Dombes et du Val de Saône : PELLET François (06.82.02.55.36)

Suppléant : RABUEL Jean Pierre (06.76.40.09.46)

Clubs concernés : Balan, Berges du Rhône, Bressolles, Bresse Foot 01, Chaneins ISN, Fareins Saône Vallée, Guéreins, Jassans Frans, Le Mas Rillier, Mille Etangs, Misérieux Trévoux, Montmerle, Portes de l’Ain, St Marcel, 3 Rivières.

Bord de Veyle, Chaveyriat, Cormoranche S/Saône, Dombes Bresse, St Etienne S/Chalaronne, Thoissey Illiat, Veyle Saône.

Bâgé, Chevroux, Essor Bresse Saône, Feillens, Grièges PV, Manziat, Replonges, Sermoyer, St Cyr S/Menthon, St Laurent S/Saône.